Очередной взрыв произошел накануне в Одессе. Ночью неизвестные бросили гранату возле забора так называемого "дворца Гарри Поттера", говорится в сюжете ТСН.

Так называют дом приемов международного гуманитарного университета. Момент взрыва зафиксировала камера видеонаблюдения. Правда, там видно только вспышку. Человека, который бросил гранату, разглядеть невозможно. Недалеко от места взрыва были охранники здания и случайные прохожие. Никто не пострадал. Осколками иссечен забор и тент над спортивной площадкой.

Милиция квалифицировала правонарушение как хулиганство. "На месте происшествия обнаружена и изъята чека от гранаты. По предварительной информации, сила взрыва равнозначна силе взрыва гранаты РГД-5. По данному факту начато уголовное производство по признакам части четвертой статьи 296 - хулиганство", - рассказал в.и.о. начальника отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области Андрей Костюк.

Как сообщалось, ночью в Одессе прогремел взрыв. Следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы установили, что произошло срабатывание взрывного устройства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.