Отряды спецподразделения "Беркут" продолжают свозить из разных регионов Украины в столицу. Еще около полутора сотни спецназовцев сейчас остановились под Киевом на территории туристического комплекса, сообщает 5 канал.

Минимум три автобуса с "Беркутом" имеют одесские номера. Работники комплекса рассказали, что силовики приехали утром, и планируют здесь поселиться на некоторое время. Также несколько человек, которые ехали митинговать под Верховную Раду из Прикарпатья, сообщили - все автобусы со спецназовцами принадлежат одному перевозчику.

Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек.

Утром 30 ноября "Беркут" зверски разогнал Евромайдан в Киеве.

1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. 3 декабря парламент провалил голосование за отставку Кабмина.

Видео: 5 канал

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.