Программа СБУ по возвращению на подконтрольную Украине территорию боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР продолжает активно работать. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Спецслужба информирует о росте количества террористов, которые не совершали тяжкие преступления и решили вернуться к своим семьям.

"СБУ организовала сопровождение добровольного обращения в милицию жителя Красногоровки Марьинского района Донетчины. В октябре боевик узнал о программе "Тебя ждут дома" от своих родственников, связался с правоохранителями и сообщил об участии в НВФ. Во время общения он призвал жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей воспользоваться возможностью возвращения к мирной жизни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с мая 2014 года житель Красногоровки участвовал в деятельности незаконных вооруженных формирований. Поняв отношение боевиков к подчиненным, принял решение покинуть группировку.

Ранее сообщалось, что восточнее оккупированной Горловки боевики развернули бригадную артиллерийскую группу. Организован активный подвоз боеприпасов к ее позициям из района Дебальцево - до 40 рейсов грузового автотранспорта в сутки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.