Мэрия Харькова готова эвакуировать людей из районов города, которые обстреливает армия РФ
Игорь Терехов (скриншот видео)

Мэрия Харькова готова эвакуировать и расселить жителей районов, которые находятся под постоянными обстрелами армии России. Об этом в обращении заявил мэр города Игорь Терехов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он обратился к жителям Северной Салтовки, Пятихаток и других районов, которые находятся под постоянным обстрелом армии РФ.

"Да, нелегко. Но мы готовы вас эвакуировать. Очень прошу вас – примите решение сохранить свои жизни. Мы вас вывезем и поселим в нормальных условиях для жизни", – сказал Терехов.

В горсовете отметили, что всех желающих перевезут в более безопасные районы. Чтобы сделать это, им необходимо написать о своем желании в мессенджере Facebook на официальную страницу горсовета Харькова, после этого с ними уточнят все детали.

Мэр добавил, что враг продолжает жестоко обстреливать жилые районы Харькова, за прошедшие сутки уничтожено два рынка. Он призвал горожан не покидать убежища без крайней необходимости.

ОБНОВЛЕНО В 12:01. Эвакуация касается жителей Северной Салтовки, Пятихаток и микрорайона Горизонт, уточнили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Городские власти подготовят автобусы и перевезут из этих районов в более безопасные части города, добавили в мэрии. В целях безопасности о времени и месте отправления автобусов жителям сообщат дополнительно.

Читайте также: Россияне перебрасывают под Харьков дополнительные зенитные ракетные дивизионы – Генштаб