Смерть подростка в Прилуках: появились новые детали
Денис Чаленко (фото -скриншот видео)

Родители погибшего 14-летнего Дениса Чаленко из Прилук показали следы от побоев на теле сына, которые могут свидетельствовать об убийстве. Об этом говорится в материале ТСН.Тиждень.

Родители возили тело на две судмедэкспертизы в Киев. Его похоронили через неделю после экспертизы без некоторых фрагментов костей, "которые почему-то вместо того, чтобы оказаться у столичных экспертов, куда-то исчезли".

Денис посещал секцию бокса, как считали родители. Оказалось, что он занимался спортом, но "в формате уличных тренировок".

Читайте также: Смерть школьника. В Прилуках возобновились протесты

"Мы нашли вероятное место, где со слов людей могли происходить эти так называемые бои или стычки. Есть основания считать, что там что-то происходит", - объяснял отстраненный руководитель Прилуцкого отдела полиции Александр Яцык.

По данным издания, время смерти до сих пор не обнародовали.

Открыто уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта".

Как сообщили машинист и помощник этого поезда, они не сбивали мальчика. "И вот именно характер, локализация тех телесных повреждений, которые имеются на ребенке, свидетельствуют об отсутствии ДТП", - уточнил адвокат Владимир Билык.

Машинист с 35-летним опытом, который работает в Прилуках, подтверждает слова адвоката.

Делом теперь занимается столичное Главное следственное управление Нацполиции.

Родителей признали потерпевшими на третьи сутки – только после того, как прилучане устроили акцию протеста под участком полиции.