В Херсоне упал самый высокий флагшток в области – его устанавливали к Дню независимости
Фото - kherson.net.ua

В Херсоне рухнул самый высокий флагшток в области, установленный ко Дню независимости Украины. Об этом пишет kherson.net.ua

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

Как сообщает издание, конструкция при падении задела припаркованный автомобиль – люди не пострадали.

Устанавливали флагшток на набеpежной паpка Cлавы возле облаcтной библиотеки им. О. Гончаpа.

Идея объединить все украинские города, установив на центральных площадях городов большие флагштоки с украинскими флагами, принадлежит Офису президента, рассказал начальник управления информационных технологий Николай Якименко. 

По его словам, финансирование установки флагштока осуществлялось за счет грантовых средств, передает издание Мост.

ДОПОЛНЕНО В 14:10: По информации источников Моста, флагшток раздавил Lexus Виталия Караваева, который в команде главы областной госадминистрации отвечает за капитальное строительство и все подряды. Сообщается, что Караваев чудом успел выскочить из машины за считанные секунды до того, как нее упали тонны металла.

"Очевидно, что он отвечал и за установку флага и за поиск таинственного спонсора его установки", – пишут местные журналисты.

Как сообщил заместитель начальника областного главка полиции Николай Вербицкий, предварительной причиной падения флагштока, высота которого составляет более 50 м, является разрыв одного из удерживающих тросов, передает пресс служба полиции области.

  • Накануне прошлого Дня независимости в Киеве установили самый высокий флагшток в Украине.