В Житомирской области произошла стрельба между военным ТЦК и местным жителем

Утром 31 января в Новогуйвинской общине Житомирской области произошла стрельба между военным Территориального центра комплектования и соцзащиты и местным жителем. Об этом сообщили в областной полиции.
По данным правоохранителей, инцидент произошел во время проведения мобилизационных мероприятий. Между военнослужащим ТЦК и местным жителем возник конфликт, к которому впоследствии присоединились случайные прохожие.
Спор перерос в потасовку, во время которой военнослужащий произвел выстрел из стартового пистолета, который имел при себе.
Полицейским удалось прекратить конфликт. В полиции отметили, что пострадавших нет.
Участники инцидента установлены. По факту происшествия продолжается проверка, в рамках которой будет предоставлена окончательная правовая квалификация, добавили правоохранители.
- 31 декабря 2025 года стало известно, что в Харькове мужчина выстрелил из травматического оружия в военнослужащего ТЦК.
- 14 января 2026 года во Львовской области произошла стрельба, в результате которой был поврежден микроавтобус военных районного военкомата.


Комментарии (0)