Вилкул снялся со второго тура выборов мэра Кривого Рога
Вилкул Юрий

Действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул отказался от участия во втором туре выборов мэра. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Кривого Рога.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Свое решение он объяснил состоянием здоровья.

Вилкул, который избирался от Блока Украинская перспектива, поддержал кандидата от ОПЗЖ Константина Павлова – он предварительно занял третье место и теперь должен бороться во втором туре с Дмитрием Шевчиком из Слуги народа.

Центральная избирательная комиссия пока не объявила результаты выборов в Кривом Роге. 34.ua со ссылкой на местную Территориальную комиссию писал о таких результатах выборов:

– Вилкул – 46,27%;

– Шевчик – 25,94%;

– Павлов – 9,15%.

Гражданская сеть ОПОРА отмечает, что ТИК пока не может назначить дату второго тура из-за того, что доверенные лица Шевчика обжалуют в суде постановление о результатах первого тура выборов. Также ТИК не может собрать кворум для проведения заседания, сообщает ОПОРА.

ОБНОВЛЕНО В 08:01 18 НОЯБРЯ. ТИК назначила второй тур на 6 декабря, передает Первый криворожский.

  • 25 октября в Украине прошли местные выборы.
  • 13 ноября стало известно, что Вилкул был госпитализирован, передает Первый криворожский. 16 ноября лечащий врач мэра сообщила, что Вилкулу нужно длительное лечение и реабилитация из-за серьезных проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Читайте также: В Раде освобождаются три мандата: нардепы стали мэрами