В Карпатах возобновили поиски пропавшего в феврале туриста: привлекли Богуна и дрон – фото
























Вчера в Карпатах возобновили поиски туриста, который пропал в феврале. Об этом сообщает пресс-центр Закарпатского управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Как отмечается, 40-летний киевлянин заблудился в горах 13 февраля. Сейчас в горной местности, где вероятно пропал турист, сошел снег – и поиски возобновили.
К поискам мужчины привлекли 15 спасателей, восемь волонтеров, четыре единицы техники, в частности вездеход Богун, пишут в ГСЧС. Также используется беспилотник.
Поисковые группы осмотрели склоны и водосборники гор Гимба и Жид-Магура – пропавшего туриста не нашли, отмечают спасатели.
Смотрите также: В Карпатах в нацпарке Синевир сошла лавина – фото

- 14 февраля сообщалось, что в Карпатах спасли 11 заблудившихся туристов, одного пропавшего найти не смогли, хоть и привлекали вертолет.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
Три страны поддержали Бельгию по "репарационному кредиту" Украине: не за счет активов РФ
11 609
Мирный план Трампа. Аналитики объяснили, что не так с идеей поделить электричество с Запорожской АЭС
11 586
Прикрутили КАБ к дрону. Офицер ВСУ поделился подробностями уникального беспилотного штурма
5 877
Почему так хорошо жить в самом счастливом городе на планете по рейтингу 2025 года – эксперимент
2 607
Axios: США заявили о якобы готовности дать Украине гарантию безопасности, как у НАТО. Но есть нюанс
2 565
Больше чем просто смартфон: как технологии помогают украинцам готовиться к Олимпиаде-2026
Спецпроект


Комментарии (0)