82% киевлян поддерживают создание патрульной полиции - опрос
Фото: Патрульная полиция Украины

Подавляющее большинство киевлян поддерживают создание патрульной полиции в Киеве. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром Raiting Pro по результатам опроса социологической группы Рейтинг.

Согласно опросу, 82% киевлян поддерживают создание новой патрульной полиции в городе, и 8% - не поддерживают. 69% горожан ожидают повышения уровня безопасности в городе с началом работы новой полиции, 19% считают, что уровень безопасности останется прежним, 2% - что показатели безопасности в городе ухудшатся. При этом, среди тех, кто поддерживает создание полиции, ожидают улучшения безопасности в городе 82% опрошенных, а среди тех, кто не поддерживает, доминирует мнение, что ничего не изменится (66%).

42% респондентов ожидают, что в связи с созданием новой патрульной полиции уровень борьбы с коррупцией улучшится, 38% уверены, что этот показатель останется прежним, и 4% - что он ухудшится.

Среди поддерживающих создание полиции 51% ожидают более эффективной борьбы с коррупцией, а среди тех, кто не поддерживает, доминирует мнение, что ничего не изменится (61%).

По мнению большинства, основная заслуга в создании патрульной полиции Киева принадлежит заместителю министра внутренних дел Эке Згуладзе (39%), 14% считают, что это заслуга президента Петра Порошенко, 8% приписывают это достижение министру внутренних дел Арсену Авакову, 6% - мэру Киева Виталию Кличко, 2% - премьер-министру Арсению Яценюку. Треть не определились с ответом.

Опрос проводился 15-21 июля 2015. Было опрошено 1200 респондентов (личное интервью face-to-face) от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу. Ошибка: не более 2.8%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.