Белгородский стрелок находится на территории Украины, - МВД
Сергей Помазун (фото - Одноклассники)

Подозреваемый в расстреле людей в российском городе Белгород, по предварительным данным, пересек границу Украины и находится на территории Харьковской области. Об этом сообщили в МВД Украины.

По информации правоохранителей, сейчас все подразделения приведены в полную боевую готовность. "Согласно предварительным данным, подозреваемый находится в неадекватном состоянии и имеет при себе три вида огнестрельного оружия. Все подразделения МВД пограничных областей приведены в боевую готовность", - отметили в милиции.

Напомним, накануне в Белгороде мужчина открыл огонь по сотрудникам и посетителям магазина "Охота", а затем - по прохожим на улице, после чего скрылся на автомобиле. Следствие подозревает в нападении жителя Белгорода Сергея Помазуна, который ранее был судим за кражу и лишь в прошлом году освободился из колонии.

В операции по поиску преступника только в Белгороде задействованы более 1,2 тысячи сотрудников полиции, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья. К поискам привлечены и другие силовые структуры региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

Информация о разыскиваемом преступнике также передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях.

Источник: УНН.