По состоянию на 29 августа центрами занятости заключено 789 договоров с сельскими советами и работодателями о совместной деятельности по проведению работ по приведению в порядок территорий населенных пунктов, пострадавших от наводнения, подсобных работ во время восстановления деятельности объектов социальной сферы. На данное время на такие работы направлены 6772 безработных.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, сегодня во всех регионах проводится упорядочение территорий населенных пунктов, берегоукрепляющие работы, ремонт поврежденных дорог, уборка мусора и другие работы.

В частности, в Винницкой области проводились работы по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, кладбищ, зон отдыха и туризма, придорожных полос, приведению в порядок мест мемориального погребения, имеющих официальный статус, благоустройству территорий Городецкого и Дашивского поселкового советов, по проведению текущего ремонта помещения Дашивской поселковой больницы. В общественных роботах принимали участие 226 граждан, имеющих статус безработного.

В Закарпатской области безработные очищают русла рек, рвы и территории от ила и мусора, убирают придорожные полосы, восстанавливают дороги, ремонтируют поврежденные кладки стен помещений. В общественных роботах принимал участие 501 гражданин, имеющий статус безработного.

В Ивано-Франковской области безработные выполняют работы по приведению в порядок территорий населенных пунктов, приведению в порядок помещений объектов социальной сферы (клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, детских садов, спортивных площадок, детских оздоровительных лагерей, школ, школ-интернатов, домов культуры), восстановлению мостов через реку Сукиль, расчистке берегов реки Днестр и других рек, по ремонту и восстановлению сельских дорог, расчистке придорожных полос, приусадебных участков. В общественных роботах принимали участие 2818 граждан, имеющих статус безработного.

Во Львовской области очищают помещение библиотеки от ила, проводят подсобные работы по ремонту школы, театра, осуществляют благоустройство стадиона и приусадьбы фельдшерско-акушерской службы, восстановлению и очищению поврежденных частей дороги и придорожных полос, по расчистке территории глубокой балки, подсобные работы по ремонту поврежденной кладки стен помещений, приведению в порядок территории возле телефонной станции, очищению русл речек Тысменица и Лошана в городе Бориславе, упорядочению детских площадок, кювета, парковых дорожек. В общественных роботах принимали участие 1055 граждан, имеющих статус безработного.

В Тернопольской области продолжали ремонтировать детский ревматологический санаторий, детский сад, расчищали дороги, придорожные полосы, убирали территории, очищали от ила жилые и хозяйственные сооружения, вывозили мусор и укрепляли берега Днестра. В общественных роботах принимали участие 108 граждан, имеющих статус безработного.

В Черновицкой области безработные активно расчищают дороги, придорожные полосы, водосборные каналы, восстанавливают сорванную дамбу на реке Прут, очищают берега реки Сирет, захороняют погибших животных, а также приобщаются к ликвидации последствий стихии в хозяйствах частного сектора одиноких пожилых людей. В общественных роботах принимали участие 2064 гражданина, имеющих статус безработного.

Оплачиваемые общественные работы по ликвидации последствий катастрофического паводка в пострадавших регионах организованы при активном участии государственной службы занятости в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 02.08.2008 г. N1047 "О проведении оплачиваемых общественных работ по ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего 23-27 июля 2008 года".

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>