В общественную приемную киевского вокзала за компенсацией на данный момент обратились более 170 пассажиров "Столичного экспресса", который 2 мая сошел с рельсов около станции Росава Киевской области.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", в приемной центрального железнодорожного вокзала города Киева продолжается оформление документов, на основании которых будут осуществляться выплаты компенсаций пассажирам поезда "Днепропетровск - Киев".

На данный момент в дорожной больнице Юго-Западной железной дороги на лечении находится один пассажир экспресса. Это женщина 30 лет, которая была госпитализирована 7 мая с диагнозом "сотрясение мозга". Согласно данным госадминистрации, состояние женщины удовлетворительное. Остальные пассажиры, которые были госпитализированы после аварии, уже выписаны домой.

Напомним, 2 мая, в 22:15 возле железнодорожной станции "Росава" Кагарлыкского района Киевской области (Юго-Западная железная дорога) на скорости около 115 км/ч сошел с рельсов скорый поезд "Столичный экспресс", двигавшийся по маршруту "Днепропетровск-Киев".

В результате схода с рельсов пассажирского поезда "Столичный экспресс Днепропетровск-Киев" за медицинской помощью обратились 30 пассажиров с различными видами и степенями повреждений. Трех из них были госпитализированы. Всем пассажирам состава будет выплачена компенсация в размере 300 грн. При себе необходимо иметь копию паспорта, копию справки о присвоении идентификационного номера и билет (если сохранился).