Британские медики заявляют о прорыве в лечении онкозаболеваний
Фото: ЕРА

Разработана схема лечения, благодаря которой можно заставить иммунную систему человека эффективно противостоять онкологическим заболеваниям. Об этом заявили британские ученые из института рака Университетского колледжа, пишет служба Би-би-си.

Суть терапии - в исследовании каждой индивидуальной опухоли и идентификации тех ее частей, на которые можно "нацелить" иммунную систему организма. Попытки сделать это предпринимались и раньше, однако до сих пор ученым не удавалось идентифицировать в генетический структуре раковых клеток "слабые" участки. По словам ученых, сейчас они, возможно, найдены. Как утверждают врачи, их терапия доводит идею индивидуального лечения "до совершенства".

"Для каждого пациента по сути будет разрабатываться уникальная схема лечения", - заявил профессор Чарльз Суонтон.

По данным источника, новая терапия еще не была опробована клинически, и метод лечения на практике может оказаться дорогим, медики называют свое открытие "одним из самых перспективных" в области борьбы с онкозаболеваниями.

Читайте также: В США ученые заявили о создании революционной терапии от рака

В августе 2015 года исследовательской группе из флоридской клиники Мейо удалось добиться того, что злокачественные опухоли молочной железы и мочевого пузыря перешли в доброкачественное состояние.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.