Число погибших из-за пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" достигло 121 человека. Ночью в больнице скончались еще двое пострадавших - в пермской медсанчасти номер 4 умер мужчина 37 лет, 40-летний мужчина скончался в Военно-медицинской академии им Кирова в Санкт-Петербурге. Еще один мужчина скончался в одной из клиник Москвы. Данных о его личности пока нет.

По информации канала "Вести", в шести больницах Перми остаются 14 пострадавших. Их состояние медики оценивают от тяжелого до удовлетворительного.

Еще 27 пострадавших находятся на лечении в Санкт-Петербурге. Состояние здоровья десяти госпитализированных в Военно-медицинскую академию оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. "Ожоговые и токсикологические поражения пациентов весьма серьезны, больные находятся на искусственной вентиляции легких", - рассказал начальник кафедры термических поражений Юрий Скворцов. Еще 17 тяжелых пациентов были госпитализированы в петербургский НИИ "Скорой помощи" им. Джанелидзе.

В Москве лечатся 65 пострадавших в результате пермского пожара. 28 человек в крайне тяжелом состоянии, 33 - в тяжелом и четверо - в состоянии средней тяжести. У некоторых наблюдается положительная динамика.

Еще 7 человек были отправлены в челябинский ожоговый центр. Сейчас врачи готовят к выписке 21-летнего юношу. Остальные шестеро - в стабильно тяжелом состоянии.

Между тем в Перми продолжаются похороны погибших. К этому утру родственникам для погребения выданы тела более 80 человек. Порядка 150 семей потерпевших получили личные вещи, утерянные при пожаре. На месте трагедии сегодня также многолюдно, как и во все предыдущие дни. Люди продолжают нести цветы к входу в клуб.

Напомним, накануне Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в пермской трагедии. На встрече с Генпрокурором Юрием Чайкой президент заявил, что привлечь к ответственности нужно не только владельцев клуба "Хромая лошадь" и организаторов злополучного фейерверка, но и чиновников. Как выяснилось, администрация клуба неоднократно нарушала правила пожарной безопасности, но всякий раз отделывалась лишь символическими штрафами.

Приказом министра МЧС РФ Сергея Шойгу от должностей отстранены семеро сотрудников государственного пожарного надзора.