14.06.2006 17:50

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Дебют украинских футболистов на ЧМ-2006 закончился разгромом 0:4

Национальная сборная Украины в своем дебютном матче на Чемпионате мира по футболу - 2006 против сборной Испании проиграла со счетом 0:4.

На 13-й минуте, после подачи с углового, игрок сборной Испании Хаби Алонсо головой отправил мяч в ворота украинцев. Второй гол в ворота украинской сборной влетел уже через три минуты. После розыгрыша штрафного, мяч после удара Давида Вилью попадает в одного из игроков в стенке и рикошетом залетает в ворота украинской команды.

На 48-й минуте, после фола Владислава Ващука в штрафной площадке сборной Украины, главный арбитр матча показал ему красную карточку и назначил пенальти в ворота украинской команды. Пенальти пробил все тот же Д.Вилью и забил третий мяч в ворота Национальной сборной Украины. Четвертый гол забыл Фернандо Торес на 81-й минуте.

Напомним, Национальная сборная Украины по футболу принимает участие в Чемпионате мира по футболу впервые. Ранее президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис официально сообщил, что за выход из группы на ЧМ-2006 в следующий круг сборная Украины получит $3 млн. Каждый игрок сборной получит по $100 тыс.