Дело о покушении на гендиректора "Фармака" направлено в суд
Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Апелляционный суд Киева уголовное дело по обвинению двух человек в покушении на убийство генерального директора киевской фармацевтической компании "Фармак" Фили Жебривской.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, расследованием уголовного дела по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 27, п.п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины занимались следователи СУ ГУ МВД Украины в Киеве.
За совершение такого преступления УК Украины предусматривает наказание в виде пожизненного заключения.
Напомним, 9 июня 2009 года неизвестный дважды выстрелил в Ф.Жебривскую возле ее дома на ул. Старицкого и исчез с места происшествия. При этом пострадавшая заявляла, что не знает, что могло стать причиной вооруженного нападения на нее.
Через месяц были разоблачены организаторы преступления. Ими оказались два жителя Полтавской области.

Комментарии (0)