Детские лагеря: 5 популярных направлений 2018 года

На правах рекламы

Лето наступило, а с ним наступили и летние каникулы. Перед многими родителями встал вопрос о выборе детского лагеря для ребенка. Эксперты портала детских лагерей childcamp.com.ua поделились идеями детских лагерей на лето 2018 года и подготовили для вас 5 популярных направлений детского отдыха.

Море

Лагерь на море - наверное, самая устойчивая ассоциация у большинства из нас. Морских лагерей Украины много: это побережье Азовского и Черного морей. Азовское море привлекает низким ценам и теплым морем. Черное - большим разнообразием предложений и более развитой инфраструктурой для отдыха.

Цены морских лагерей в среднем составляют 7-12 тысяч грн за двухнедельный отдых.

Основная проблема с которой сталкиваются родители - отсутствие мест. Многие морские лагеря настолько популярны, что места заканчиваются в марте-апреле. Поэтому, при выборе лагеря обращайте внимание на наличие мест.

А можно отдохнуть на море за пределами Украины? Конечно!

Самым популярным направлением, как и в прошлом году, остается Болгария. Вы можете выбрать из более чем 45 лагерей. Цены от € 188.

Горы

Детские лагеря: 5 популярных направлений 2018 года

Лагеря в Карпатах - это второй по популярности направление лагерей после морского.

Карпаты очень колоритный регион, куда классно приезжать как зимой, так и летом.

Активности в карпатских лагерях очень разнообразны. Это и походы в горы, и скалолазание, и катание на лошадях, и рафтинг, и джип-сафари. Скучать детям точно не придется.

Также, кроме активных мероприятий, многие лагеря уделят время развития детей. В Карпатах очень много лагерей с изучением английского языка, также лагеря по лидерству, киноискусства, профориентации.

Особенностью карпатских лагерей является повышенная комфортность условий проживания. Номера обычно двух- или трехместные, поскольку они проводятся на территориях комфортных пансионатов, баз отдыха, которые зимой обслуживают горнолыжные курорты, а летом переориентируются на детский отдых.

Стоимость отдыха колеблется от 2700 до 37000 грн, но средний ценовой сегмент 8 000 - 12 000 грн за двухнедельную смену.

Киевская область

Детские лагеря: 5 популярных направлений 2018 года

Киевская область - традиционно популярное направление лагерей. Сосновые леса, купание в реках, песни у костра, спорт. И все это сравнительно недалеко от Киева.

Во многих лагерях очень хорошая инфраструктура: спортивные поля с искусственным покрытием, бассейны, оборудованные танцевальные и компьютерные залы, библиотеки.

Эти лагеря подходят для родителей Киевской и соседних областей, которые хотят отправить ребенка в круглосуточный лагерь, но еще опасаются отправлять ее очень далеко.

По ценам можно подобрать любой вариант. Есть как доступные лагеря с интересными программами и ценами до 6000 грн, а есть и элитные предложения с ценой более 20 000 грн. Средние цены колеблются в диапазоне 6000 - 10000 грн.

Город

Если Вы опасаетесь отправлять ребенка далеко, но хотите, чтобы он провел лето интересно и с пользой на помощь придут городские лагеря дневного пребывания!

Вы можете найти дневной лагерь с удобным расположением недалеко от дома, включив поиск по карте. По крупным городам также сможете найти лагерь в вашем районе.

Что ребенок будет делать в городе? Разнообразие вариантов просто поражает: изучать английский, посещать тематические экскурсии, осваивать различные профессии, играть в квесты, проходить психологические тренинги личностного роста и командного взаимодействия, танцевать, снимать кино и даже конструировать роботов!

Многие дневные лагеря предоставляют услугу «пробный день»: то есть, если не угадали с лагерем, можно с минимальными эмоциональными и финансовыми затратами приостановить посещения лагеря.

В дневных лагерях привлекает внимание более доступная цена, чем в круглосуточных, также нет дополнительных расходов на трансфер.

Наиболее широко распространены дневные лагеря в Киеве, Харькове, Одессе и Днепре.

Эксклюзив

Если Вам хочется попробовать чего-то особенного, то готовы поделиться интересными вариантами отдыха, который представлен в эксклюзивных вариантах: серфинг на Канарских островах, скалолазание в Грузии. В этом году также появилась возможность отдохнуть в лагерях в Арабских Эмиратах.

Где удобно выбрать детские лагеря? Конечно, на портале детских лагерей childcamp.com.ua. Здесь для Вас собрано более 600 вариантов детского отдыха на лето 2018.


Изучайте, выбирайте, отдыхайте!