Дия "легла" после старта голосования за победителя нацотбора на Евровидение
Фото - eurovision.tv

В приложении Дия произошел сбой после того, как открылись линии для голосования за финалиста национального отбора на песенный конкурс Евровидение.

В Дии сообщали, что для зачисления голоса нужно зайти в приложение, нажать "Сервисы", выбрать "Опрос" и проголосовать за фаворита среди 11 кандидатов.

Однако в соцсетях и в частности под данным постом украинцы жалуются, что зайти в приложение не получается – Дия выдает ошибку.

LIGA.net проверила – на момент публикации новости приложение действительно недоступно.

Дия "легла" после старта голосования за победителя нацотбора на Евровидение
Скриншот – LIGA.net

В комментариях в Facebook в Дии отметили, что компании нужно "немного времени, чтобы оправиться от такого количества посетителей". Призывают украинцев попытаться проголосовать "через несколько минут".

68-й песенный конкурс Евровидение, участие в котором примут представители 37 стран, в мае 2024 года будет принимать шведский город Мальме. Полуфиналы, в одном из которых примет участие и представитель от Украины, состоятся 7 и 9 мая, а финал — 11 мая.

ДОПОЛНЕНО В 21:40. Суспільне мовлення сообщило, что голосование в приложении Дия "вскоре" будет возобновлено и продолжено, чтобы зрители успели отдать свой голос, а о завершении голосования ведущие сообщат в прямом эфире.

ДОПОЛНЕНО В 23:00. Голосование за победителя нацотбора будет продолжаться с момента возобновления Дии и в течение завтрашнего дня, 4 февраля, сообщил в прямом эфире ведущий Тимур Мирошниченко. Завтра ориентировочно в 19:05 закроют линии голосования и объявят победителя.

  • Список финалистов украинского нацотбора и их песни – здесь.