ГАИ предупреждает водителей о гололеде на дорогах
0d4139c391057f7cdce39b60179610ef.jpg

По прогнозам синоптиков, 12-14 января в Украине ожидается снег, мокрый снег, на дорогах гололедица, сообщает пресс-служба ГАИ.

В частности, 12 января в южной и восточной частях страны местами возможны сильные осадки, налипание мокрого снега, на остальной территории страны - небольшой снег.

В воскресенье, 13 января, синоптики обещают снег и мокрый снег на Левобережье. В восточных областях, Крыму и Приазовье ожидаются снег с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

14 января ночью в восточной части страны и в Карпатах снег, мокрый снег. На Закарпатье, помимо дождя, местами прогнозируется налипание мокрого снега, гололед.

Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а также напоминает, что во время движения быть максимально внимательными и осторожными.

"Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневриров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций", - сказано в сообщении.