ГАИ призывает водителей быть осторожными на дорогах из-за жары
364ab926b3d6deece7b4a2578bff8b8e.jpg

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах Украины из-за ухудшения погоды. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ МВД.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, 8 июля ​в Житомирской, Киевской, Винницкой, Одесской и Николаевской областях Украины будет сильная жара - 35-37 °С.

Госавтоинспекция советует водителям планировать свои поездки, особенно на дальние расстояния с учетом погодных условий. "Обязательно брать с собой прохладную воду в достаточном количестве и необходимые лекарства. Пытаться надевать в дорогу свободную, неплотную одежду, избегать употребления жирной и соленой пищи. Парковаться по возможности в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля. Не оставлять детей в закрытом авто даже на короткое время", - говорится в сообщении.

Как отметили в ГАИ, перед поездкой обязательно необходимо проверять техническое состояние авто. "В жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах", - добавили в пресс-службе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.