ГАИ призывает водителей до конца недели не пользоваться машинами
Фото: EPA

Как сообщает пресс-служба ГАИ, по информации Гидрометцентра в ближайшие четыре дня на дорогах Украины ожидается гололедица, местами снег. Завтра в восточной части страны, Крыму и Приазовье метели, а днем ​​10 января в западных областях пройдет снег. 11 января ночью в западных и северных областях, днем ​​на большей части Украины также осадки в виде снега, мокрый снег, днем ​​на юге с дождем.

ГАИ призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.