Управление Госавтоинспекции в Донецкой области в связи с ухудшением погодных условий - снегопадом и метелью - рекомендует водителям без особой потребности не выезжать из дома или хотя бы воздержаться от далеких поездок до нормализации погоды.

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, гаишники также просят быть крайне внимательными на дорогах, придерживаться безопасной скорости движения, дистанции и интервала. Для водителей, попавших в дорожно-транспортное происшествие или нуждающихся в помощи, работает "горячая линия" Управления ГАИ в Донецкой области - (062) 345-23-30.

Напомним, в результате сильных снегопадов и метелей, которые вызвали снежные заметы и гололедицы, сложилась сложная обстановка на автомобильных дорогах Одесской, Николаевской и Херсонской областей, связанная с осложнением проезда автомобильного транспорта. Для предоставления помощи людям, которые попали в автомобильные заторы, от главных управлений МЧС в Одесской, Винницкой и Кировоградской областях были выделены спецавтомобили для обогрева, питания и работы медиков. Только в Одесской области бойцы МЧС освободили из заторов 240 легковых и грузовых автомобилей, 26 автобусов и микроавтобусов, в которых находились более 700 человек.

Погода: подборка новостей>>>