Генштаб ВСУ создает батальон специально для Одесской области
Фото: mil.gov.ua

В Одессе создается батальон территориальной обороны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский.

По его словам, особое армейское подразделение будет численностью более 400 человек, а его основная задача - быстрое восстановление законности и правопорядка в области.

"Батальон формируется руководителем Генерального штаба Министерства обороны Украины. Управляется напрямую Одесской областной государственной администрацией в моем лице. Зарплата небольшая, но мы будем доплачивать из благотворительного фонда "Патриот", наполняемого неравнодушными одесситами. Наша область нуждается в патриотах, в настоящих одесситах. Если вы согласны, приглашаю служить. Выдадим оружие, выдадим форму, проведем боевое слаживание", - написал чиновник.

Немировский сообщил, что мобилизационный пункт - в Одесском областном военном комиссариате. "Можете звонить туда, но гораздо легче будет дозвониться в Координационный штаб по обороне при ОГА", - добавил он.

1.jpg
1.jpg

Напомним, ранее в Одесской области к охране общественного порядка привлекли 380 нарядов милиции в сутки.

2 мая в Одессе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и пророссийских сепаратистов. В результате погибли, по уточненным данным, 46 человек. 124 человека травмированы, в числе которых 21 правоохранитель. В интернете опубликовано видео трагических событий, как под защитой местных милиционеров в Одессе боевики из автоматов расстреливают одесситов.

На видео местная милиция не предпринимает никаких действий для задержания террористов, которые стоят у них за спиной с огнестрельным оружием. Единственное, что делала милиция - защищала сепаратистов, застреливших несколько человек, от разъяренных одесситов. 3 мая глава областной милиции был отправлен в отставку.

Как милиция пыталась сбежать с места убийства активиста в Одессе