Как милиция пыталась сбежать с места убийства активиста в Одессе
e5dce6a7f8dbed9aaf74d32f4b74b6aa.jpg

Милиция пыталась сбежать с места убийства проукраинского активиста сторонниками России в Одессе 2 мая. На видео, которое появилось в Сети, видно, как милиционеры поворачиваются спинами к телу погибшего, которое лежало на асфальте, и отходят от места преступления. После этого они рассаживаются по машинам. Возмущенные люди окружили милицейские авто, но одного из правоохранителей это не остановило: он ударил машиной человека, который пытался помешать его отъезду.

Напомним, вчера в Одессе вооруженные российские боевики напали на мирных демонстрантов шествия за единую Украину. Застрелив несколько человек, боевики стали под прикрытием местной милиции бегством спасаться от разъяренных одесситов, которые в итоге очистили город от сепаратистов и сожгли их лагерь на Куликовом поле. Боевики отошли в Дом профсоюзов и начали оттуда из стрелкового оружия убивать одесситов и кидать в них с крыши коктейли Молотова. В какой-то момент здание Профсоюзов загорелось, в том числе пожар возник внутри здания за закрытыми окнами - кто-то поджог этажи. В итоге в огне погибли десятки людей. Милиция задержала больше сотни боевиков, среди которых идентифицировали много российских граждан.

Видео: канал пользователя Dmytry Lytvyn в сети Facebook

Ранее в Сети появилось видео того, как боевик-сепаратист под прикрытием милиции расстреливает одесситов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.