Грипп в Киевской области: школы рекомендуют закрывать на карантин
1388e6fbdd0ed3fd002815847971e954.jpg

Киевская областная госадминистрация поручила местным органам власти принимать решение о закрытии школ на карантин, не дожидаясь достижения эпидпорога по гриппу. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

Департаментам здравоохранения, образования и науки, а также всем районным администрациям и городским головам Киевской области поручено, не дожидаясь достижения эпидемиологического порога, на местах самостоятельно прибегать к мероприятиям, связанным с ограничением проведения массовых мероприятий, принимать решение о временном прекращении учебного процесса в учебных заведениях области.

В течение последних недель в области отмечается увеличение заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями, в том числе за последнюю неделю на 36%, увеличивается процент больных с тяжелым течением. Однако эпидемический порог еще не достигнут, заболеваемость ниже эпидпорога на 48%. Достижение эпидемического порога возможно в течение ближайших двух-трех недель.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.