Из-за карантина рабочий день увеличился на 48 минут - исследование
Иллюстративное фото: freepik.com

После введения коронавирусного карантина люди стали работать в среднем на 48,5 минут дольше, а также у них увеличилось количество встреч и переписок. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в июле частной некоммерческой организацией США Национальное бюро экономических исследований.

Примечательно, что еще в марте исследования показывали увеличение рабочего дня на два-три часа, сообщает Bloomberg.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

По результатам июльского исследования, за время карантина выросла не только протяженность рабочего дня, но и количество собраний (на 12,9%), а также число их участников (на 13,5%). Сами же встречи стали короче примерно на 20%. Кроме того, люди намного активнее стали пользоваться электронными почтовыми ящиками, отправляя на 40% больше писем.

Всего в этом исследовании приняли участие более 3 млн пользователей электронной почты из Северной Америки, Европы и Ближнего Востока. 

Для сравнения - сразу же после введения карантина пользователи посвящали работе на два-три часа больше своего времени, чем обычно. Теперь этот показатель снизился, а в некоторых странах и вовсе вернулся на докарантинный уровень.