Из-за непогоды в Украине обесточены 117 населенных пунктов
187a11434f49661efcaed829c6343c8d.jpg

В течение 7 - 8 января в результате неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега, обледенение), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, были обесточены 117 населенных пунктов в пяти областях.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в частности, в Одесской области были обесточены 64 населенных пункта, в Донецкой - 22 населенных пункта, в Днепропетровской - 16 населенных пункта, в Кировоградской области - 10 населенных пунктов, в Черкасской - 5 населенных пунктов.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Напомним, в связи с перемещением активного циклона, 8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия. В частности, в Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Сумской областях - сильный снег, метели, заносы. В южных, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях - сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. В западных, северных, Винницкой и Черкасской областях - умеренный снег, местами метель. Усиление ветра (кроме запада и севера) до 15-20 м/с, на дорогах страны гололедица.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.