Из-за усиления морозов МЧС Украины открывает пункты обогрева
Фото: mns.gov.ua

По указанию первого заместителя министра чрезвычайных ситуаций Виталия Бута с 15 декабря МЧС Украины открывает пункты обогрева в областных центрах Украины, Киеве и Севастополе.

"В таких пунктах будет оказываться помощь социально незащищенным слоям населения с целью предупреждения случаев переохлаждения граждан. Кроме того, люди будут обеспечиваться продовольствием. В рацион будет включен горячий чай, сахар, сало, бутерброды и другое. Выдача продуктов будет осуществляться в одноразовой посуде", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В пунктах обогрева будут в круглосуточном режиме дежурить сотрудники МЧС. "Пункты будут устанавливаться с соблюдением всех правил противопожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм. Их деятельность будет прекращена после завершения периода низких температур. По состоянию на 19:00 15 декабря в Украине работает 991 пункт обогрева", - отмечается в сообщении.

По информации Украинского гидрометеорологического центра МЧС, на большей части территории Украины с 15 декабря ожидается понижение температуры воздуха до -15°С и ниже.