Кабинет Министров Украины планирует сократить на 10% численность работников и военнослужащих центрального аппарата Министерства обороны. Соответствующее распоряжение N1570-р подписал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Согласно тексту распоряжения, предельная численность сотрудников и военнослужащих центрального аппарата Министерства обороны с 1 ноября 2010 года по 1 января 2011 года сократится на 121 человек.

В частности, правительство утвердило предельную численность работников и военнослужащих центрального аппарата Министерства обороны с 1 ноября 2010 года по 1 января 2011 года в количестве 1100 человек, из них 224 военнослужащих.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начинается реформа армии, промежуточным результатом которой станут сокращение на 20% личного состава Вооруженных сил и распродажа излишков армейского имущества.

Оборонно-промышленный комплекс: подборка новостей>>>