Кличко рассказал, за какие деньги купил свой первый киевский торт
Виталий Кличко (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Мэр Киева и экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко в юношеские годы подрабатывал в столице экскурсоводом и так заработал на свои первые покупки. Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

По словам Кличко, именно этот род деятельности является его первой профессией.

"Работал в Бюро международного молодежного туризма. У меня был свой автобус и водитель в 15 лет. Я нормальные деньги зарабатывал – 80 советских рублей. Это была треть зарплаты моего отца, подполковника", - уточнил мэр столицы.

Он добавил, что за первые лично заработанные купил скейт. "Это модно было", - сказал он.

Чиновник также рассказал, что за свои кровные он купил радиоприемник и большой киевский торт. Тут Кличко уточнил, что киевские торты он любит до сих пор.

Виталий Кличко - уроженец поселка Беловодское Московского района Киргизской ССР. Вместе с родителями (отец - офицер авиации, мать - служащая) и младшим братом Владимиром Кличко (тоже стал боксером с мировым именем) жил в разных уголках Советского Союза. В 1984 году семья переехала в Украину.

Читайте также: Кличко - киевлянам: Для независимости надо ставить бойлеры

1 октября сообщалось, что украинских спортсменов Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса как братьев-чемпионов по боксу, которые на двоих провели наибольшее количество боев.