Конец света: туристы едут в Турцию и Францию без обратных билетов
Фото: ЕРА

Туристы по всему миру стали покупать билеты только в один конец из-за приближающегося конца света который, согласно некоторым трактовкам Большого Календаря Майя, ожидается 21 декабря. В этой связи авиаперевозчики и туроператоры вынуждены организовывать специальные акции и дисконты, пишет Зеркало недели.

В наличии у операторов остается огромное количество недорогих и откровенно дешевых авиабилетов, фиксируется низкий спрос по всем зарубежным направлениям - ближним и дальним. При этом самыми популярными направлениями являются Турция и Франция, и далеко не случайно.

Во Франции в предгорьях Пиреней находится пик Бюгараш. По словам местных ясновидящих, это якобы единственное место, на котором можно будет пережить судный день 21 декабря. Суеверные люди ожидают, что в этот день туда прилетят инопланетяне и заберут с собой всех желающих выжить. К пятнице там ожидается прибытие около 100 тысяч журналистов, туристов и религиозных фанатиков, в связи с чем французская полиция заявила, что ограничит доступ к убежищу в районе Бюгараш. Начиная с сегодняшнего дня на дорогах в районе Бюгараша будут дежурить контрольные посты и патрули. В операции задействуют около 150 жандармов и пожарных, при необходимости их будет больше. В случае наплыва толпы дороги будут перекрыты.

Небывалый поток туристов из-за страха перед грядущим Агмагеддоном уже переживает небольшая деревушка Сиринс в Турции вблизи Эфеса, откуда, согласно старым поверьям, на небо вознеслась Дева Мария. Некоторые считают, что у Сиринс очень мощная энергетика, и она перенесет их в другое место в космосе.

Примерно 200 тысяч туристов встретят конец света в Гватемале, где так ожидаемый апокалипсис решили превратить в грандиозный праздник. Уже сейчас почти невозможно найти место для ночлега в городках, прилегающим к археологическим зонам, где будут проводить церемонии в честь "нового рассвета майя". Именно Гватемала считается колыбелью культуры майя. С вечера 20 декабря здесь начнутся представления, а прямая трансляция события будет вестись на многие страны мира.

Напомним, потомки древних майя не принимают апокалиптические идеи, разрекламированные в западном мире. По их словам, дата 21 декабря 2012 года скорее относится не к концу, а к началу новой эры. Такого же мнения придерживается правительство Гватемалы и исследователи культуры майя.

С планом действий МЧС Украины в случае "конца света" можно ознакомиться здесь. 

Спецтема Слухи о конце света