Луганский университет временно переносят в Старобельск - ректор
6e65ad0f49c1d05c187641da00aae154.jpg
Ректор Луганского национального университета (ЛНУ) Виталий Курило заявляет о договоренностях с Министерством образования и науки Украины и Министерством финансов о восстановлении финансирования вуза в полном объеме. Об этом он сообщает в своем аккаунте в Facebook.

"Есть твердые гарантии министра образования и министра финансов о возобновлении финансирования университета в полном объеме. Деканы и директора институтов ЛНУ заверили о готовности работать в новом режиме. Институт физкультуры и спорта, а также физмат ближайшее время начнут работать в дневном режиме в Кременной и Рубежном. Нашли общежития для студентов и преподавателей, уже начали делать в них косметические ремонты", - отметил ректор.

Согласно данным Курило, на совместном заседании ученого совета и конференции трудового коллектива вуза 30 сентября было принято решение об организации учебного процесса в условиях перебазирования университета из Луганска, временно изменен юридический адрес университета на Старобельск, внесены изменения в коллективный договор, утверждены решения приемной комиссии по зачислению в аспирантуру и докторантуру университета.

Присутствовали 90 членов ученого совета и делегатов конференции. Коллектив готов к полноценной работе, добавил ректор ЛНУ.