Меладзе заплатил семье сбитой им женщины $30 тысяч, - СМИ
Константин Меладзе (фото - meladze.ru )

Композитор Константин Меладзе, который 27 декабря на трассе Киев - Обухов на автомобиле "Lexus" сбил 30-летнюю Анну Пищало, заплатил ее родственникам $30 тысяч.Об этом пишет Комсомольская правда в Украинесо ссылкой на соседа семьи Пищало Петра.

"Меладзе добрый, порядочный человек, обещал помочь семье. Говорят, он уже встречался с мужем Анечки и передал 30 тысяч долларов. Слышал, на днях он собирается приехать в гости", - отметил Петр.

По его словам, детям Анны до сих пор не рассказывают о ее смерти. Сами родственники Пищало отказались сообщить, помогает ли им Константин Меладзе. "Мы ничего не хотим говорить. Помогает ли нам Меладзе? Это наше дело. Наше и Константина", - сказала сестра Анны Оксана.

В милиции Киевской области пока отказываются комментировать ход следствия, говорят, что экспертизы (их назначено больше десятка) еще не проведены. Дело обязательно обещают передать в суд, поскольку в нем есть погибший. Приговор, скорее всего, будет условным, тем более, что у родственников Анны претензий к композитору нет.

Напомним, у погибшей вблизи остановки "Пятихатки" Анны Пищало остались два малолетних ребенка и муж-водитель. По факту смертельного ДТП было начато уголовное производство (ч.2 ст.286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до восьми лет.  Материалы дела передадут в суд примерно через два месяца. Шурин Анны Пищало Василий Чесноков заявил, что ее семья не винит Константина Меладзе. "Его представители встречались с Евгением (муж погибшей Анны, - ред.), сказали, что готовы помогать семье. Хотя пока еще ничем не помогли", - говорил он журналистам.