Мэр Одессы Алексей Костусев выразил искренние соболезнования родным, близким и коллегам сотрудников милиции, погибших и получивших ранения в чрезвычайном происшествии в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области.

Как сообщает официальный сайт города Одесса, мэр принял решение о выделении материальной помощи семьям погибших и получивших ранения правоохранителей.

"Семье погибшего сотрудника ГАИ ГУМВД Украины Розмарицы А.В., вдове и двум несовершеннолетним детям, будет выделена квартира", - сказано в сообщении.

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области сотрудники подразделения "Беркут" провели спецоперацию по задержанию российских киллеров. Все трое злоумышленников скрылись на машине.

Глава МВД Анатолий Могилев, выступая на пресс-конференции в Киеве заявил, что на поиски киллеров брошены несколько тысяч сотрудников МВД. Поясняя причины провала операции, он отметил, что в ней участвовали 12 милиционеров. "Отпор от преступников было тяжело предположить… Нападение с их стороны было довольно неожиданным даже для тех, кто их задерживал, это выходило за рамки обычной операции по остановке автомобиля и задержанию людей", - отметил Могилев.

Народный депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Геннадий Москаль призвал министра подать в отставку. "Могилев должен уйти в отставку! Ему нужно не пресс-конференции давать, а уйти. Погибшие сотрудники милиции на его совести", - заявил политик.

Алексей Костусев: биография, новости>>>Схватка милиции и бандитов в Одессе: все новости>>>