МИД рекомендует воздержаться от поездок в Грецию автотранспортом
Фото: ЕРА

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам временно воздержаться от поездок в Грецию со стороны Болгарии на автомобильном транспорте. Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

Отмечается, что в связи с забастовкой фермеров в Греции и блокированием основных автомагистралей страны, Болгария с 18 февраля временно закрыла все пункты пропуска через болгарско-греческую границу для движения транспорта. Разрешено только пешеходное движение. Согласно предварительным данным, запрет продлится до 22-23 февраля.

"МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют в ближайшее время совершить поездку в Грецию на автомобильном транспорте, взвесить возможные риски и проблемы, которые могут возникнуть в связи с временным закрытием греческо-болгарской границы для движения транспорта и блокированием протестующими основных автомобильных дорог Греции", - отмечают в МИД.

Напомним, в начале февраля в Греции прошла общенациональная забастовка в связи с пенсионной реформой правительства Алексиса Ципраса, вследствие чего движение транспорта в стране было парализовано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.