Минздрав показал инфографику о СПИДе в Украине
Фото: ЕРА

Сегодня, 1 декабря, мир отмечает день борьбы со СПИДом - синдромом приобретенного иммунодефицита человека, который по-прежнему является одной из крупнейших проблем человечества. Об этом у себя в Facebook написала врио министра здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее словам, Украина остается регионом с высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции среди стран Восточной Европы и Центральной Азии, хотя благодаря проектам The Global Fund to Fight AIDS, Tuberculosis and Malaria впервые за 20 лет развития эпидемии удалось приостановить рост смертности. За это время более 88 тысяч человек с ВИЧ получили необходимое лечение.

"Напоминаем всем о важности ответственного поведения и профилактики - это первоочередные вещи, которые сохранят ваше здоровье. Помните об этом не только сегодня, но и каждый день", - подчеркнула Супрун.

Нажмите, чтобы увеличить:

Минздрав показал инфографику о СПИДе в Украине

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря и служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ. Провозглашен ВОЗ в 1988 году. По оценкам ЮНЭЙДС 2004 года, около 36 млн человек от 15 до 49 лет инфицированы ВИЧ.

Читайте также: Ученым удалось вырезать код ВИЧ из генома зараженных клеток

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.