Министр внутренних дел Анатолий Могилев объяснил, почему спецоперация по задержанию опасных преступников в Одессе длилась долго. Об этом Могилев заявил сегодня в ходе брифинга.

"Почему операция продолжалась так долго, потому что те средства, которые были необходимы для проведения операции, мы собирали в других областях", - отметил Могилев, которого цитирует пресс-служба МВД.

Кроме того, министр сообщил, что долго обсуждался вопрос, каким образом задерживать преступников, которые укрылись в частном доме. "Когда они совершили жестокое сопротивление, пришлось отселять людей из соседних домов. Ведь мы не могли допустить того, чтобы пострадали люди", - сказал глава МВД.

"Именно поэтому на такие подготовительные этапы надо было время", - подчеркнул Могилев.

"Спешка нужна не для проведения операции. Мы провели ее так, чтобы никто из наших сотрудников не пострадал", - добавил министр.

Напомним, в субботу в Одессе была проведена спецоперация с участием бойцов подразделений специального назначения "Сокол", "Беркут" и Внутренних войск МВД.

Правоохранители штурмовали частный дом на 9-й станции Большого Фонтана, где укрывались преступники, которые в пятницу в Одесской области убили двух милиционеров. По дому ударили из гранатометов и минометов.

В результате спецоперации милиция ликвидировала двоих преступников, в том числе лидера группировки Аслана Дикаева.

Схватка милиции и бандитов в Одессе: все новости>>>