Могилев озвучил новую версию убийства Климентьева
На фото: Анатолий Могилев

В деле об исчезновении главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева рассматривается версия - совершение преступления с целью дискредитации высоких должностных лиц Харьковской области. Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сегодня, выступая в парламенте с информацией о ходе расследования данного дела.

"На сегодня, с учетом проведенной работы следствия, оставлены в разработке две версии. Первая - это совершение преступления в связи с выполнением Климентьевым своих обязанностей, это приоритетная версия. И вторая… - убийство, совершенное лицами, которые ставили себе цель дискредитировать определенных должностных лиц, которые находятся на высоких должностях в органах исполнительной власти Харьковской области", - сказал А.Могилев, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр также сообщил, что на данный момент материалы уголовного дела уже насчитывают 45 томов.

"На сегодня в деле активно проводятся мероприятия по установлению местопребывания определенных фигурантов, которые имеют непосредственное отношение к преступлению", - сказал А.Могилев и заверил, что данное преступление будет раскрыто.

Напомним, 11 августа 2010 года учредитель и главный редактор газеты "Новый стиль" В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство".