Мороженое на завтрак повышает работоспособность мозга - ученые
5e10866e4c2014b269267a20b242fb60.jpg

Мороженое на завтрак значительно повышает работоспособность мозга и в целом умственную активность человека. К такому выводу пришли японские ученые из университета Кёрин. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Daily Mail.

Участникам исследования предлагалось начинать каждое утро с употребления мороженого. После этого они проходили ряд тестов на компьютере, в ходе которых оценивались аналитические способности и скорость реакций испытываемых.

По результатам тестов выяснилось, что группа, которая ела на завтрак мороженое, справлялась с заданиями гораздо лучше и быстрее. Такой завтрак приводит к резкой стимуляции альфа-волн в мозге участников, утверждает руководитель исследовательской группы профессор Ёсихико Когои.

По мнению ученых, мороженое способно "встряхивать" мозг человека и быстро выводить его из сонного состояния. Они считают, что дело не в самом лакомстве, а просто в том, что оно холодное. Однако после замены мороженого на другую холодную еду положительного эффекта не наблюдалось.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.