Европейских хулиганов, которые приедут в Украину на Евро-2012, не только повезут в милицию с комфортом, но и поселят в камерах с улучшенными условиями содержания.

Как пишет "Сегодня", вслед за созданием нового конвойного автомобиля в райотделах милиции и изоляторах наводят порядок и в камерах для задержанных. В МВД сообщают, что временное жилье арестантов оборудуют мягкими спальными местами, поставят умывальники, обеспечат хороший доступ дневного света. Душевые комнаты будут с горячей и холодной водой, прогулочные дворы будут реконструированы, появятся "телефоны доверия" (арестанты смогут сообщить о нарушении их прав).

"В некоторых учреждениях доступ дневного света недостаточен и там тесновато. Большинство изоляторов (около 90%) построили 30-40, а то и более 100 лет назад. Тогда не предполагались, как сейчас, индивидуальные спальные места с матрацем, одеялом, простыней и подушкой, а были голые деревянные нары", - отметил начальник Управления спецучреждений, конвойных подразделений и судебной милиции департамента общественной безопасности МВД Юрий Мазур.

Евро-2012: подборка новостей>>>