МВД компенсирует 870 тыс. грн. за ущерб после ликвидации киллеров
Фото: ЕРА

Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков. "Были проведены экспертизы по автомобилям, зданию и имуществу. Общая сумма составила 870 тыс.грн. До конца месяца все эти деньги будут однозначно выданы пострадавшим", - сказал Яцков, которого цитирует Интерфакс-Украина.

По его словам, около 120 тыс. грн. и 28 тыс. грн. будут компенсированы владельцам автомобилей Chevrolet Cruze и Toyota Camry, остальные деньги - владельцам гостиницы, в которой скрывались преступники.

Кроме того, глава облуправления милиции назвал провокацией информацию, размещенную рядом интернет-изданий со ссылкой якобы на брата убитого Дикаева Адама, который утверждал, что убитый работал на МВД Украины. "Во-первых, приведенные в этих материалах заявления не стыкуются по времени. Во-вторых, надо установить, что за человек на самом деле распространил эту информацию. И, наконец, следствие по данному делу ведет прокуратура. Если следствие установит какие-то связи с милицией, эта информация однозначно будет обнародована. Но это чисто провокационное заявление", - подчеркнул Яцков.

Напомним, в Одесской области в ночь на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два правоохранителя, еще четверо были ранены. В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку учинили жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Среди погибших - находящийся в розыске за убийство Аслан Дикаев. Третий злоумышленник скрылся и сейчас находится в розыске.