"Мышечные боли не дают спать": Ведущая Маричка Падалко и двое ее детей заболели COVID-19
Иллюстративное фото: Роман Балук

Украинская телеведущая Маричка Падалко с детьми заразилась коронавирусом. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, опубликовав снимок в медицинской маске.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

По ее словам, первые симптомы заболевания появились у ее сына Михаила еще в конце июля. Тогда мальчик вернулся домой после соревнований с больным горлом, а спустя два дня у него начался сильный кашель.

"Сын уже здоров и активен. Мы со старшей дочерью понемногу выздоравливаем. Муж и младшая дочка не заразились", - призналась телеведущая.

Падалко добавила, что 11-летняя дочь Маша почти выздоровела за то время, пока семья ждала результаты анализов теста на COVID-19. Однако, спустя пять дней у девочки поднялась температура и усилился кашель.

По словам Падалко, получив результаты тестирования дочери, первые симптомы начала чувствовать и она сама. Однако первый ПЦР-тест показал "негативный" результат, а тест на igG показал, что у телеведущей появляются антитела к COVID-19.

"И еще я много и бесконтрольно спала. Так мгновенно и надолго отключаться можно только в начале беременности. Температура невысокая 37,4. Но при моих стабильных 35,8 - это чувствовалось и без термометра", - уточнила ведущая.

"Мышечные боли не дают спать": Ведущая Маричка Падалко и двое ее детей заболели COVID-19
Фото: Маричка Падалко, Facebook

"У меня и по тесту, и по ощущениям, острая фаза позади. До сих пор много сплю, уже не кашляю, но пью обезболивающие, потому что мышечные боли не дают спать по ночам. Все тело до сих пор болит. И чешутся глаза", - сообщила Падалко.