На эвакуацию кораблем "Константин Ольшанский" согласились 73 украинца
331673f027634e235b40ebb3147de41a.jpg
На эвакуацию кораблем "Константин Ольшанский" согласились 73 украинца

В понедельник, 4 апреля, с 10 часов утра в морском порту Триполи начнется посадка граждан, желающих покинуть Ливию, на украинский корабль "Константин Ольшанский". Информация об этом прозвучала в прямом эфире "Первого национального".

"Министерство иностранных дел просит всех граждан Украины воспользоваться возможностью эвакуации из Ливии", - подчеркнул ведущий программы "Шустер live" Савик Шустер.

По информации замглавы Администрации Президента Украины Андрея Гончарука, на сегодняшний день заявили о желании вернуться на Родину кораблем "Константин Ольшанский" 73 украинца, а также около 40 иностранных граждан.

Напомним, большой десантный корабль "Константин Ольшанский" с подразделением морской пехоты со штатным оружием для эвакуации украинских граждан отправило в Ливию Министерство обороны Украины. Корабль готов принять на борт от 500 до 600 человек.

Украина попросила ООН способствовать безопасной эвакуации граждан Украины, находящихся на территории Ливии.

Переворот в Ливии: подборка новостей>>>