На майские праздники будут дежурить 15 тысяч спасателей ГСЧС
Зорян Шкиряк
На период майских праздников будут дежурить в усиленном режиме 15 тысяч спасателей и 5 тысяч единиц техники. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что подразделения ГСЧС Украины на период майских праздников переходят в усиленный круглосуточный режим несения службы.

"Сегодня мы живем в условиях постоянной террористической угрозы, поэтому ГСЧС наладила тесное сотрудничество с МВД, СБУ, Нацгвардией и на период майских праздников мы слаженно и сообща будем гарантировать безопасность людей. Сейчас уже идут профилактические отработки с населением в каждой области Украины, в которые вовлечены как силы нашей службы, так и МВД и СБУ. Мы рассказываем людям, как действовать в случае обнаружения предметов, похожих на взрывчатку или куда звонить, если вы увидели на улице подозрительных людей", - сообщил Шкиряк.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.