На Новый год охранять порядок в Крыму будут более 1000 человек
80415f282747bffdfddc5992653ce88c.jpg

С 30 декабря весь личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленный вариант несения оперативно-служебной деятельности, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

"В Главном управлении и территориальных ОВД созданы работающие в круглосуточном режиме оперативные штабы и оперативные группы из числа наиболее подготовленных и грамотных сотрудников, ориентированные на обеспечение законности и правопорядка в период праздников", - говорится в сообщении ведомства.

На охрану общественного порядка задействуется около 1000 сотрудников милиции и 590 военнослужащих внутренних войск.

Непосредственно с 31 декабря 2012 по 2 января на территории автономии ожидается проведение 79 массовых мероприятий в 74 населенных пунктах. В этот период на охрану общественного порядка заступят 340 правоохранителей, из них 304 сотрудника милиции и 36 военнослужащих ВВ МВД Украины.

"Правоохранители полностью готовы к выполнению поставленных перед ними задач. Весь личный состав крымской милиции ориентирован на соблюдение законности при несении службы, бдительность, незамедлительное реагирование на все сообщения и сигналы о совершенных или готовящихся преступлениях", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что с 30 декабря день МВД Украины будет работать в усиленном варианте. Охрану общественного порядка во время новогодних праздников будут обеспечивать более 19 500 работников органов внутренних дел Украины.