Неудачный юмор: на Хэллоуин во Франции мужчина оделся джихадистом
Фото: ЕРА

В Тулузе полиция арестовала мужчину, который отмечал праздник Хэллоуин с макетом винтовки в руках, был одет в одежду черного и защитного цветов, а также выкрикивал "Аллаху акбар". Об этом инциденте пишет служба Би-би-си.

По словам очевидцев, 26-летний мужчина во время задержания "не понимал", за что его ведут в полицию. "В Хэллоуин ведь можно делать все, что хочешь", - объяснил он свой образ террориста.

Несмотря на то, что задержанный настаивал на отсутствии злого умысла в своих действиях, его поместили под стражу по подозрению в публичной угрозе применения оружия и поддержке терроризма, сообщают местные СМИ.

Ранее в официальном Twitter французской полиции был опубликован призыв надевать на Хэллоуин "подобающие" костюмы и не использовать макеты оружия.

Читайте также: Дудл на Хэллоуин: Google предлагает поохотиться на призраков

В 2015-2016 годах во Франции произошла серия нападений исламистских террористов на мирных граждан. Жертвами атак джихадистов стали сотни человек, в том числе в столице и Ницце. Каждый раз ответственность за теракты брала на себя джихадистская сеть Исламское государство.

Читайте также: Хэллоуин-вечеринка в США закончилась стрельбой: пятеро раненых

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.