Состоялось заседание Правительственного комитета по вопросам экономической политики под председательством Первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова. На заседании был поддержан проект постановления об образовании Государственной жилищно-коммунальной инспекции. Кроме этого, была одобрена Концепция Общегосударственной социально-экономической программы обеспечения граждан доступным жильем на период 2009-2016 годов, которая была разработана Министерством регионального развития и строительства Украины.

Как передает пресс-служба Кабинета Министров Украины, был поддержан предложенный Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку пакет проектов законов по следующим вопросам: об ипотечных облигациях, о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ответственности за правонарушение на рынке ценных бумаг и относительно противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

По инициативе Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины был поддержан проект постановления Кабинета Министров Украины о внесении изменений в методику расчета и порядка использования платы за аренду государственного имущества, по которому снижается процентная ставка оплаты аренды.

Досье на Александра Турчинова читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>