От жителей Донбасса и Крыма скрывают правду о коронавирусе - Минреинтеграции
Фото: EPA

Российские оккупационные администрации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и в Крыму скрывают от местных жителей реальную ситуацию с заболеваемостью COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По информации министерства, ситуация ухудшается из-за недостатка медицинского персонала, тестовых систем и количества мест в лечебных учреждениях.

По состоянию на 30 марта, террористы в Луганской области признали наличие одного инфицированного, в Донецкой — ни одного. При этом тестирование на коронавирус фактически не проводится, а врачей обязывают не разглашать информацию, отмечают в Минреинтеграции.

Там говорят, что людям с симптомами коронавируса ставят диагноз ОРВИ. Таких, по данным украинской стороны, в оккупированных районах Донбасса около 10 000 человек.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

"Известно, что на территорию ОРДЛО из России прибыла группа военных специалистов по вирусологии. Их основной задачей является медицинское обеспечение российских военных, поскольку в составе оккупационных «корпусов» нет штатных подразделений РХБЗ", - сказано в сообщении. 

По состоянию на утро 30 марта в Крыму зафиксировали 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять заразившихся зарегистрировали в Севастополе, сообщает Крым.Реалии

По данным на утро 30 марта, в Украине зафиксированы 480 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19, умерли 11 человек, шестеро инфицированных выздоровели. LIGA.net ведет хронику, в которой собраны главные новости о вирусе.