От Минприроды ждут правил содержания диких животных в неволе
Президиум Верховного Совета Крыма обратился к Министру охраны окружающей природной среды Украины Виктору Бойко с просьбой разработать правила содержания диких животных в неволе.
Как передает УНИАН, депутаты заявляют, что в органы власти Крыма ежегодно поступают жалобы на лиц, которые используют диких животных во время зрелищных мероприятий и организации досуга в регионе.
В Президиуме Верховного Совета Крыма считают, что из-за отсутствия нормативно-правовых актов Украины, необходимых для реализации Закона "О защите животных от жесткого обращения", деятельность органов исполнительной власти и правоохранительных органов по выявлению и привлечению к ответственности лиц, использующих зверей с нарушением законов, "не приносит желаемых результатов".
"Просим Вас принять меры по разработке и утверждению порядка содержания и разведения диких животных в неволе, инструкции, регламентирующей условия содержания диких животных, а также нормативно-правового акта о паспортизации диких животных, в том числе морских млекопитающих", - говорится в обращении к В.Бойко.
Виктор Бойко: биография и подборка новостей>>> Экология: подборка новостей>>>